Обратная связь

Код проверки

Введите код с картинки:



x

Хореография лежит в основе любого танца. Верно будет сказать, что хореография без танца возможна, но танец без нее не существует. Для развития ребенка эта дисциплина имеет неоценимое значение, даже если его будущая жизнь не будет с ней связана.

Хореография - искусство сквозь века

Отдельных соревнований по хореографии не существует, но несмотря на это, она является одной из основ любого художественного вида спорта и занимает большое количество времени не только у танцоров, но и у, например, фигуристов или художественных гимнасток. Занятия хореографией для детей - прекрасная возможность воспитать в них и физическую, и духовную культуру.

Главное достоинство хореографии - отсутствие каких-либо противопоказаний. Заниматься ею, в отличие от спорта, могут ребята с любой группой здоровья. Уроки хореографии для детей оказывают благотворное влияние на все сферы развития:

  • развиваются чувства ритма и такта;
  • совершенствуется координация движений;
  • выправляется осанка;
  • укрепляется мышечный корсет, улучшаются гибкость и грация;
  • улучшается мышечная память;
  • формируются творческие наклонности и индивидуальность;
  • оттачиваются навыки общения со сверстниками и взрослыми.

Дисциплина учит слушать и слышать музыку и закладывает базу для будущих профессиональных занятий танцами. Кроме этого хореография нивелирует внутренние зажимы, снимает напряжение и избавляет от неуверенности в себе. Занятия проходят в группе, так что ребенок получает навыки командной работы и ответственности, а выступления не позволят развиться боязни сцены.

Духовная сторона

Воспитание детей хореографией предполагает взаимодействие с душой. Характер формируется с раннего детства, и уже малыш 3-4 лет начинает выходить за пределы семьи. Он эмоционально чувствителен, для него важна похвала и одобрение взрослых, но не менее важно и ролевое общение с ровесниками. Хореография для детей позволяет привить любовь к танцам, но каждый танец - это не просто набор движений. Он несет в себе мораль, разные композиции знакомят ребенка с культурой и искусством других народов. Дети учатся взаимодействовать в коллективе, в них дают первые ростки такие качества как самостоятельность, доброта, целеустремленность, моральная устойчивость, принципиальность.

Мы занимаемся с ребятами разного возраста, и в зависимости от него используем к каждой группе свой подход. Танцы для малышей 3-5 лет направлены на развитие пластики и и физической подготовки. Дети в возрасте 6-8 лет уже более выносливы, с ними можно ставить сложные движения и танцевальные композиции. Занятия с подростками 9-16 лет учитывают их психологию, помогают справится с комплексами и зажатостью. Неоценима хореография для борьбы с бичом современных школьников - сколиозом. Чтобы записаться на занятие, позвоните нам или оставьте заявку в онлайн-форме.

Создание и продвижение сайта