Обратная связь

Код проверки

Введите код с картинки:



x

Pole dance


Мир спорта представлен разнообразными направлениями: от тяжелой атлетики до фехтования. А некоторые известны еще со времен древних Олимпийских Игр. Но жизнь не стоит на месте, и спорт в том числе. С недавних пор в мире фитнеса и акробатики появилось перспективное направление - пол дэнс.
Pole dance - спорт, а не стриптиз
Что представляет собой направление пол дэнс? Становление этого вида физической активности произошло относительно недавно, около 10 лет назад. Хотя pole dancing и новый вид спорта, его корни глубоко уходят в китайскую акробатику и древнюю индийскую практику малакхамб (упражнения на деревянном шесте). Часто при упоминании названия pole dance многие ошибочно рисуют в воображении стриптиз-бары и полуобнаженных девушек на высоких каблуках, но это далеко не так.
Занятия совмещают в себе акробатику, танец, силовые трюки и элементы, которые выполняются на пилоне диаметром 40 мм. Для лучшего сцепления с поверхностью трубы и минимизации рисков падения спортсмены максимально оголяют тело. Поэтому девушки в коротких спортивных костюмах никак не связаны со стриптизом. С недавних пор стали проводить соревнования, на которых за малейший намек на эротику или показ нижнего белья жюри строго наказывает. Так что, pole dancing далеко шагнул в серьезный мир физической культуры.
Пол дэнс подойдет людям любого возраста или пола. Главное - большое желание и отсутствие серьезных медицинских противопоказаний. В школе pole dance делается акцент на развитие выносливости, гибкости, плавности, которые помогают изящно выражать в танце чувства и эмоции. Спортсмены учатся слышать и понимать собственное тело, каждая следующая тренировка дарит невероятную легкость, веру в себя и собственные силы. Как приятный бонус - подтянутое, не перекачанное тело, которым хочется гордиться и любоваться.
Основные направления пол дэнс
Существует несколько видов этой активности:

  1. Pole Sport — самый “спортивный” раздел с приоритетом на сложные физические упражнения и трюки, с необходимым набором гимнастических связок и элементов;
  2. Pole Art — делается уклон на танец, артистизм участника. На соревнованиях оценивается соответствие костюма представленному образу;
  3. Exotic Pole Dance — танец с большим включением элементов эротической пластики и хореографии;
  4. Pole Fitness — шестовая гимнастика, комплекс упражнений для развития мышц и гибкости, которые проводятся на статичном пилоне.

Пол дэнс влюбляет в себя практически сразу своей многогранностью и возможностью развития в большом спектре направлений. Можно сделать акцент на артистическом танце или чувственных гимнастических элементах, добавить больше нежности или экзота. Только тогда получится невероятный, искренний и зажигающий вас танец.

Создание и продвижение сайта