Обратная связь

Код проверки

Введите код с картинки:



x

Аэробика: от архестрики до занятий под современную музыку

Многие из тех, кто занимается аэробикой, уверены, что у истоков прогрессивного некогда и популярного сейчас направления для физической активности стояла Джейн Фонда и никто иной. Это и правда, и заблуждение одновременно всех любителей активных занятий под музыку.

 Уходим в глубину веков…

Заглянуть придется в античный мир, в котором уже тогда выполняли различные упражнения и специальные движения под сопровождающую музыку. Возможно, с этим было связано первоначальное название аэробики – архестрика. Задачей этого направления физических нагрузок считалось формирование красивой осанки, привлекательной походки и пластики в каждом движении.

Годы 20 столетия

ХХ век считается одним из самых ярких в плане представления новых видов спорта, увеличения числа спортсменов, формирования спортобществ. Примерно в 60-е годы американец Кеннет Купер, врач по специальности, проводит исследования и публикует результаты интереснейшей серии наблюдений, связанных с воздействием различных видов нагрузок аэробного характера на организм человека. Как оказалось, польза от бега, ходьбы, катания на лыжах и коньках, занятий плаванием активизируют и стимулируют не только сердечно-сосудистую систему, но и дыхательную.

Учитывая такую огромную пользу активных движений, очаровательная Джеки Сорренсен чисто по-женски подошла к находке Купера. Танцовщица смогла найти способ соединения плавных танцевальных движений и физических упражнений, чем и привлекла внимание к танцевальной аэробике.

Прагматичная красавица Джейн Фонда, американская актриса, заключила всю технику занятия аэробикой в формат уроков, что позволяло каждому из занимающихся двигаться по пути освоения новых движений в своем собственном ритме. В 80-х годах уроки Джейн расходились миллионными тиражами, ради них покупались видеомагнитофоны, ради них записывались в группы по аэробике. Феноменальное движение за красивые фигуры приобрело межконтинентальные масштабы.

Что происходит в наши дни?

Сегодня занятия аэробикой в Туле – правило, а не исключение. Занятия ведут профессиональные спортсмены, которые:

  • прекрасно ориентируются в нагрузках,
  • могут составлять индивидуальные программы для различных групп,
  • подбирают специальные упражнения, рассчитанные на определенную систему мышц, на избавление от лишних килограммов.

Потрясающий эффект от выброса накопившейся энергии, придание телу свободы и красоты движений, неимоверное удовольствие, сопровождаемое освобождением от стресса, сезонных депрессий, активизация умственной деятельности – фантастический результат даже одного урока. Систематические занятия – путь не к поиску, а нахождению удовольствия в физической активности и переживании ярких эмоций!

Вы еще не были на занятиях по аэробике в Туле? Подарите себе интересный вечер сегодня и загляните в наш фитнес зал! Не пожалеете!

Создание и продвижение сайта